тел/факс: +7 (495) 775-76-23
email: info@zollru.ru

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

ООО «Цоллру», на своих СВХ и ТС «ОТЛК», приступило к выполнению работ по оформлению товаров в рамках параллельного импорта и грузов, прибывающих в адрес нерезидентов РФ

Читать подробнее >>


11 июля 2022 г. ООО "Цоллру" получило Сертификат соответствия «Европейского Центра Сертификации»

Читать подробнее >>


ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!

МАРКИРОВКА товаров на Таможенном складе «ОТЛК». Для подачи заявки на маркировку на нашем таможенном складе, пожалуйста заполните соответствующую анкету.

   СКАЧАТЬ И ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ПО МАРКИРОВКЕ ТОВАРОВ   

СКАЧАТЬ И ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ПО МАРКИРОВКЕ ЛЕКСРЕДСТВ

Подробнее

Уважаемые партнеры!

Компания ЦОЛЛРУ предлагает своим партнерам услуги по маркировке товаров на таможенном складе «ОТЛК». В рамках взаимодействия процесса таможенного оформления в соответствии с порядком об обязательной маркировке средствами идентификации следующих товаров: духи и туалетная вода код ТН ВЭД ЕАЭС 3303 00, товары легкой промышленности код ТН ВЭД ЕАЭС – 4203 10 000, 6106, 6201, 6202, 6302, 4304 00 000 0, 6101, 6102, 6103, 6104, 6105, 6110, 6112 11 000 0, 6112 12 000 0, 6112 19 000 0, 6112 20 000 0, 6113 00, 6203, 6204, 6205, 6206, 6210, 6211 20 000 0, 6211 32, 6211 33, 6211 39 000 0, 6211 42, 6211 43, 6211 49 000, 6214, 6215, обувь код ТН ВЭД ЕАЭС – 6401, фототовары код ТН ВЭД ЕАЭС – 9006, фармацевтическая продукция код ТН ВЭД - 3001, 3002, 3003, 3004, 3005, 3006.

Решение о технической возможности проведения маркировки товаров будет приниматься на основании результатов анкетирования.

Технологический процесс на таможенном складе ООО «ОТЛК» при агрегации и маркировке фармпрепаратов и БАД

Услуга включает в себя:

· Сборку кодов маркировки

· Печать на средствах идентификации этикетов по Вашему шаблону

· Нанесение маркировки на товар

· Агрегацию товарных позиций

· Агрегированный CSV, XML, XLS файл

Вопросы, связанные с взаимодействием процесса маркировки на таможенном складе «ОТЛК», направлять в адрес Рубцовой Нонны Николаевны email: rubtsova.n@zollru.ru , тел: +7(495)775-76-23, +7(495)775-76-30

Вопросы, связанные с взаимодействием процесса маркировки лекарственных препаратов, БАД и изделий медицинского назначения на таможенном складе «ОТЛК», направлять в адрес Андреева Андрея Васильевича email: andreev.a@otlk.ru, тел: +7(903)724-15-20

Расширения для Joomla

В структуре таможенного поста Каширский существует единственный в стране Отдел внедрения перспективных информационных таможенных технологий

ООО «ОТЛК» является частью группы компаний ООО «ЦОЛЛРУ», подразделения которого осуществляют свою деятельность в местах таможенного оформления грузов, перемещаемых железнодорожным, авиационным и автомобильным транспортами. Это позволяет создать на базе таможенного поста «Каширский» Московской областной таможни платформу для разработки, апробации и внедрения новых таможенных технологий в таможенное дело, с учетом специфики перевозки товаров различными видами транспорта.

В этих целях была создана и функционирует информационно-техническая служба ООО «ОТЛК», которая за относительно малый промежуток времени (с октября прошлого года, когда Каширский таможенный пост был перемещен на данный СВХ) достигла определенных результатов.
Проведены работы совместно с Каширским таможенным постом по обеспечению внедрения технологии удаленного выпуска товаров (в рамках тестового контура отработаны подача и выпуск более 100 деклараций c учетом специфики перемещения товаров различными видами транспорта). Замечания и предложения по результатам этой работы были направлены, в оперативном порядке, в ФТС России, ГНИВЦ ФТС России, ЦТУ и были учтены в дальнейшем при доработке программного обеспечения. Разработана и внедрена система автоматизированного складского учета на СВХ. В рамках деятельности СВХ доработано и находится в стадии апробации и внедрения в практику программное обеспечение, а также регламент сквозного контроля и информирования участника ВЭД, с использованием технологии Предварительного информирования. Согласно данной технологии и программного обеспечения участник ВЭД будет иметь возможность по SMS и/или по E-mail получать в режиме он-лайн информацию об операциях с товарной партией, с момента ее ввоза на таможенную территорию. В программном обеспечении используется технология штрих - кодирования информации по товарной партии. Это позволяет в считанные минуты на всех этапах таможенного контроля загрузить сведения в соответствующее программное средство, исключив ручное заполнение информации. Сервис, размещаемый на технической площадке СВХ «ОТЛК», функционирует в режиме профилированного WEB приложения. Данный сервис позволяет участнику ВЭД - владельцам груза, перевозчикам, брокерам и другим участникам процесса предоставить информацию о планируемой поставке на территорию РФ (Таможенного союза). Занесение информации может осуществляться в ручном режиме посредством WEB интерфейса либо посредством заранее подготовленных структурированных файлов формата: Excel, DBF, TXT, CSV, EDI, XML посредством загрузки данных файлов через этот же WEB интерфейс.
Полученные данные сохраняются в формате, определенном ФТС России, в рамках альбома форматов, и передаются для открытия процедуры предварительного информирования. Постоянно анализируются программные обновления и актуальные альбомы форматов, по результатам анализа направляются соответствующие предложения по их доработке в ГНИВЦ ФТС России. Разработаны и направлены предложения по регламентации деятельности информационного оператора. Совместно с Каширским таможенным постом направлены предложения по организации контроля товаров в рамках СВХ и интеграции программного обеспечения, используемого в ходе таможенного оформления и таможенного контроля. Учитывая создание СВХ и ТС фармакологического профиля, предстоит проделать определенную работу и в этом направлении. В этой связи, в первую очередь, я бы назвал следующие приоритетные направления, которые, вообще говоря, уже находятся в стадии реализации. Это разработка и внедрение правовых теоретико – методологических основ деятельности складов СВХ, специализирующихся на обработке и хранении фармацевтической продукции. Анализ и вынесение предложений по дополнению альбома форматов ФТС России недостающими форматами документов - декларация соответствия, лист исполнения лицензий, квоты и т.д.. Разработка, апробирование и внедрение предложений по технологии автоматизированного контроля медикаментов и их декларированию в электронной форме. Апробирование применения технологии Электронного декларирования к товарам фармакологического характера, которая в настоящий момент не реализована. Разработка процедур обработки фармацевтических товаров на складах СВХ: организация адресного хранения, автоматизированный учет сроков годности препаратов, информационный обмен с таможенным органом.


Новый склад в Москве для обработки сборных грузов
Подробнее...
Новое в маркировке лекарственных средств

На таможенном складе ОТЛК с 2020 г. оказываются услуги по маркировке и агрегации Лекарственных средств. С января 2022г. ТС ОТЛК участник эксперимента по маркировке БАД. Для автоматизации процесса маркировки и агрегации на складе введены в эксплуатацию линии поточного типа, столы для послойного сканирования и соответствующее ПО, позволяющее передавать отчеты о маркировке в форматах МДЛП и ГИС МТ.

Подробнее...
Оформление товаров в рамках параллельного импорта и грузов, прибывающих в адрес нерезидентов РФ

Благодарим Вас за многолетнее и взаимовыгодное сотрудничество с нашей компанией.

В настоящее время, с учетом сложившихся реалий, связанных с изменением логистических цепочек и схем по ввозу товаров из Европы, СВХ «ОТЛК» предлагает услугу по размещению и обработке импортных товаров.

Подробнее...