тел/факс: +7 (495) 775-76-23
email: info@zollru.ru

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

ООО «Цоллру», на своих СВХ и ТС «ОТЛК», приступило к выполнению работ по оформлению товаров в рамках параллельного импорта и грузов, прибывающих в адрес нерезидентов РФ

Читать подробнее >>


11 июля 2022 г. ООО "Цоллру" получило Сертификат соответствия «Европейского Центра Сертификации»

Читать подробнее >>


ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!

МАРКИРОВКА товаров на Таможенном складе «ОТЛК». Для подачи заявки на маркировку на нашем таможенном складе, пожалуйста заполните соответствующую анкету.

   СКАЧАТЬ И ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ПО МАРКИРОВКЕ ТОВАРОВ   

СКАЧАТЬ И ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ПО МАРКИРОВКЕ ЛЕКСРЕДСТВ

Подробнее

Уважаемые партнеры!

Компания ЦОЛЛРУ предлагает своим партнерам услуги по маркировке товаров на таможенном складе «ОТЛК». В рамках взаимодействия процесса таможенного оформления в соответствии с порядком об обязательной маркировке средствами идентификации следующих товаров: духи и туалетная вода код ТН ВЭД ЕАЭС 3303 00, товары легкой промышленности код ТН ВЭД ЕАЭС – 4203 10 000, 6106, 6201, 6202, 6302, 4304 00 000 0, 6101, 6102, 6103, 6104, 6105, 6110, 6112 11 000 0, 6112 12 000 0, 6112 19 000 0, 6112 20 000 0, 6113 00, 6203, 6204, 6205, 6206, 6210, 6211 20 000 0, 6211 32, 6211 33, 6211 39 000 0, 6211 42, 6211 43, 6211 49 000, 6214, 6215, обувь код ТН ВЭД ЕАЭС – 6401, фототовары код ТН ВЭД ЕАЭС – 9006, фармацевтическая продукция код ТН ВЭД - 3001, 3002, 3003, 3004, 3005, 3006.

Решение о технической возможности проведения маркировки товаров будет приниматься на основании результатов анкетирования.

Технологический процесс на таможенном складе ООО «ОТЛК» при агрегации и маркировке фармпрепаратов и БАД

Услуга включает в себя:

· Сборку кодов маркировки

· Печать на средствах идентификации этикетов по Вашему шаблону

· Нанесение маркировки на товар

· Агрегацию товарных позиций

· Агрегированный CSV, XML, XLS файл

Вопросы, связанные с взаимодействием процесса маркировки на таможенном складе «ОТЛК», направлять в адрес Рубцовой Нонны Николаевны email: rubtsova.n@zollru.ru , тел: +7(495)775-76-23, +7(495)775-76-30

Вопросы, связанные с взаимодействием процесса маркировки лекарственных препаратов, БАД и изделий медицинского назначения на таможенном складе «ОТЛК», направлять в адрес Андреева Андрея Васильевича email: andreev.a@otlk.ru, тел: +7(903)724-15-20

Расширения для Joomla

Пищевое отправление: бизнес попросил "зеленый коридор" для импорта еды

Производители и поставщики продуктов питания настаивают на создании приоритетного пропуска для продуктов и сырья на таможенных переходах. С соседними странами следует создать "зеленый коридор" для доставки пищи, считают они. Это можно сделать путем заключения межправительственных соглашений, сказано в письме "Руспродсоюза" главе правительства Михаилу Мишустину. С документом ознакомились "Известия". Предложенные меры позволят обеспечить страну продуктами питания, исключив риски перебоев в поставках, уверены в организации.

Распахнуть все двери

Крупнейшие производители продуктов питания, которые входят в ассоциацию "Руспродсоюз", обратились в правительство с предложениями, которые помогут им наладить логистику. Пищевики считают, что нужно изменить порядок таможенной работы на приграничных переходах и дать поставщикам продуктов питания приоритетный пропуск на пунктах ФТС. Более того, оформление их товаров должно происходить в упрощенном порядке, то есть в режиме "зеленого коридора", предполагает инициатива.

Как уточнили в ассоциации, речь идет о таможенных пунктах, которые расположены на границе России с Белоруссией, Казахстаном, Абхазией. Компании же должны выделить дополнительные мощности для транспортировки (контейнеры, подвижной состав и так далее). Об этом сказано в письме "Руспродсоюза" от 4 марта на имя главы правительства Михаила Мишустина. "Известия" ознакомились с документом.

Бизнес также предложил субсидировать часть логистических затрат компаний. Плюс к этому — снизить для пищевиков комиссию при приобретении валюты. Также предприятия попросили активизировать работу торговых представительств, чтобы найти альтернативных поставщиков.

Как сказано в письме "Руспродсоюза", в марте бизнес столкнулся с массовым нарушением международных цепочек поставок. Логистические сложности возникли с ввозом сырья, готовой продукции, ингредиентов, упаковки и других материалов. В РФ импортируют бакалею, гастрономию, напитки, кондитерские изделия, консервы, уточнили в ассоциации. Также в страну ввозят оборудование для производства, семена, генетический материал, ветеринарные препараты, кормовые добавки и другое.

Дело в том, что иностранные партнеры массово ужесточили базисы поставки товара. Они требуют погасить кредитные лимиты, внести предоплату, причем провести ее через некоторые банки сейчас невозможно, а соотношение рубля и доллара меняется, указал бизнес. При этом часть партнеров отказывается от страхования грузов, а некоторые из них просто не принимают и не отправляют заказы в Россию, сказано в письме. Ситуация развивается на фоне новых санкционных ограничений, которые приняты ЕС и США, при этом налоговая и неналоговая нагрузка на бизнес высока, указала ассоциация.

Бизнес просит о послаблениях, поскольку опасается, что не сможет выпустить и поставить необходимый объем продуктов. Не исключено, что это завершится остановкой и прекращением деятельности компаний.

— Перед производителями сегодня стоит задача не допустить перебоев в производстве и поставках продуктов питания. Также компаниям нужно обеспечить необходимое количество запасов продовольствия для населения, — отметил "Руспродсоюз" в документе.

Как рассказал "Известиям" источник на продовольственном рынке, сейчас Минсельхоз собирает информацию о том, какие сложности с логистикой возникли у компаний с поставками из ЕС. В перспективе эти данные и возможные меры по решению транспортных сложностей обсудят на совещании с Минтрансом.

В правительстве "Известиям" сказали, что письмо пока не поступило в аппарат кабмина.

Россия в полной мере обеспечена основными видами продовольствия, сказали "Известиям" в Минсельхозе. Потребность в импорте в основном приходится на продукты, которые не производят в РФ в силу климатических условий. При этом российские импортеры работают с широким кругом стран-поставщиков, заметили в ведомстве.

В пресс-службе Минпромторга уточнили, что постоянно взаимодействуют с торговыми сетями. При необходимости предложения по облегчению логистики ведомство направит в штаб Минтранса.

"Известия" направили запросы в Минтранс и ФТС.

Новые пути

25 февраля Минпромторг заявлял, что торговые сети сформировали запас социально значимых продуктов, и их должно хватить как минимум на 40 дней, макарон, гречки и бакалейной продукции — на 50–70 дней. Запасы средств гигиены в магазинах и распределительных центрах сформированы более чем на 70 дней, добавили в ведомстве. По данным министерства, ритейлеры уделяли особое внимание магазинам в южных регионах, компании готовы были ускорить доставку товаров в магазины. Спустя три дня некоторые сети стали испытывать первые сложности с импортными поставками. Так, в сети "Верный" "Известиям" сказали, что начали ощущать незначительный дефицит зарубежных овощей и фруктов. Нехватка связана с очередями на таможнях: некоторые страны приостановили транспортировку грузов по Черному морю и разгрузку в порту Новороссийска.

Упрощение таможенных процедур в сложившейся ситуации — это хорошее и разумное предложение, отметил председатель совета ТПП РФ по развитию потребительского рынка Александр Борисов. Опыты прошлых кризисных ситуаций показывают, что ФТС шла навстречу компаниям. Тем более что в нынешних условиях правительство способно принимать оперативные решения, отметил эксперт.

— Если компаниям не будут мешать административные и таможенные процедуры, то часть логистических процессов может наладиться быстро, — предположил он.

Пищевики уже обсуждали с ФТС возможные проблемы с оформлением товара на границе, сказал "Известиям" исполнительный директор ассоциации "Русбренд" Алексей Поповичев. По его словам, таможня готова принимать максимальное участие в решении проблем поставщиков продуктов питания. Но главные проблемы у компаний возникают не на таможне, а на территории ЕС, где зарубежные партнеры задерживают выпуск товаров, заявил эксперт. Как решить эту проблему, до сих пор неясно, заключил Алексей Поповичев.


Новый склад в Москве для обработки сборных грузов
Подробнее...
Новое в маркировке лекарственных средств

На таможенном складе ОТЛК с 2020 г. оказываются услуги по маркировке и агрегации Лекарственных средств. С января 2022г. ТС ОТЛК участник эксперимента по маркировке БАД. Для автоматизации процесса маркировки и агрегации на складе введены в эксплуатацию линии поточного типа, столы для послойного сканирования и соответствующее ПО, позволяющее передавать отчеты о маркировке в форматах МДЛП и ГИС МТ.

Подробнее...
Оформление товаров в рамках параллельного импорта и грузов, прибывающих в адрес нерезидентов РФ

Благодарим Вас за многолетнее и взаимовыгодное сотрудничество с нашей компанией.

В настоящее время, с учетом сложившихся реалий, связанных с изменением логистических цепочек и схем по ввозу товаров из Европы, СВХ «ОТЛК» предлагает услугу по размещению и обработке импортных товаров.

Подробнее...