тел/факс: +7 (495) 775-76-23
email: info@zollru.ru

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

ООО «Цоллру», на своих СВХ и ТС «ОТЛК», приступило к выполнению работ по оформлению товаров в рамках параллельного импорта и грузов, прибывающих в адрес нерезидентов РФ

Читать подробнее >>


11 июля 2022 г. ООО "Цоллру" получило Сертификат соответствия «Европейского Центра Сертификации»

Читать подробнее >>


ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!

МАРКИРОВКА товаров на Таможенном складе «ОТЛК». Для подачи заявки на маркировку на нашем таможенном складе, пожалуйста заполните соответствующую анкету.

   СКАЧАТЬ И ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ПО МАРКИРОВКЕ ТОВАРОВ   

СКАЧАТЬ И ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ПО МАРКИРОВКЕ ЛЕКСРЕДСТВ

Подробнее

Уважаемые партнеры!

Компания ЦОЛЛРУ предлагает своим партнерам услуги по маркировке товаров на таможенном складе «ОТЛК». В рамках взаимодействия процесса таможенного оформления в соответствии с порядком об обязательной маркировке средствами идентификации следующих товаров: духи и туалетная вода код ТН ВЭД ЕАЭС 3303 00, товары легкой промышленности код ТН ВЭД ЕАЭС – 4203 10 000, 6106, 6201, 6202, 6302, 4304 00 000 0, 6101, 6102, 6103, 6104, 6105, 6110, 6112 11 000 0, 6112 12 000 0, 6112 19 000 0, 6112 20 000 0, 6113 00, 6203, 6204, 6205, 6206, 6210, 6211 20 000 0, 6211 32, 6211 33, 6211 39 000 0, 6211 42, 6211 43, 6211 49 000, 6214, 6215, обувь код ТН ВЭД ЕАЭС – 6401, фототовары код ТН ВЭД ЕАЭС – 9006, фармацевтическая продукция код ТН ВЭД - 3001, 3002, 3003, 3004, 3005, 3006.

Решение о технической возможности проведения маркировки товаров будет приниматься на основании результатов анкетирования.

Технологический процесс на таможенном складе ООО «ОТЛК» при агрегации и маркировке фармпрепаратов и БАД

Услуга включает в себя:

· Сборку кодов маркировки

· Печать на средствах идентификации этикетов по Вашему шаблону

· Нанесение маркировки на товар

· Агрегацию товарных позиций

· Агрегированный CSV, XML, XLS файл

Вопросы, связанные с взаимодействием процесса маркировки на таможенном складе «ОТЛК», направлять в адрес Рубцовой Нонны Николаевны email: rubtsova.n@zollru.ru , тел: +7(495)775-76-23, +7(495)775-76-30

Вопросы, связанные с взаимодействием процесса маркировки лекарственных препаратов, БАД и изделий медицинского назначения на таможенном складе «ОТЛК», направлять в адрес Андреева Андрея Васильевича email: andreev.a@otlk.ru, тел: +7(903)724-15-20

Расширения для Joomla

Москва и Кишинев упростили импорт молдавских товаров

На переговорах Владимира Путина и Игоря Додона в Кремле стороны пришли к соглашению о возобновлении транзита молдавских товаров в РФ через территорию Украины. Наравне со снятием таможенных пошлин это решение позволит в короткие сроки нарастить торговый оборот между странами, заявил президент республики, комментируя итоги встречи. Дальнейшее развитие отношений между Москвой и Кишиневом во многом будет зависеть от результатов предстоящих парламентских выборов в Молдавии, считает Владимир Путин

Проверены веками

Российской стороне небезразличны результаты парламентских выборов в Молдавии, которые состоятся 24 февраля, заверил Владимир Путин президента республики Игоря Додона.

— Парламент формирует правительство страны, и от него зависит, как будут дальше, в значительной степени от этого зависит, развиваться российско-молдавские отношения и удастся ли заручиться поддержкой будущего правительства, поддержкой тех инициатив, с которыми выходит президент Молдовы по развитию российско-молдавских отношений, — подчеркнул глава государства.

Институт президента не будет участвовать в этой избирательной кампании, пусть за парламентские мандаты борются партии, заявил Игорь Додон. Однако он заметил, что в Молдавии 65% граждан считают Россию дружественным государством.

— Очень надеемся, что мнение народа будет четко и ясно прослеживаться в следующем парламенте, — добавил молдавский президент.

В ходе протокольной части переговоров Игорь Додон также заверил российского лидера в том, что для Кишинева Москва — стратегический партнер, а братские отношения народов двух стран проверены веками.

— Хочу вас поблагодарить за последовательную позицию Российской Федерации, что касается суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова, — обратился молдавский президент к Владимиру Путину. — Вы знаете, что у нас очень хороший диалог с лидером Приднестровья — у меня было пять встреч, последняя встреча прямо перед Новым годом.

Хотя Игорь Додон и пророссийски настроенный глава государства, у него есть одна серьезная проблема — ограничение полномочий по Конституции Молдавии, отметил в беседе с «Известиями» первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

— Доходит до того, что, когда надо протащить антироссийский законопроект, парламент временно лишает избранного президента полномочий, принимает любой нормативный акт, а потом уже вновь возвращает полномочия главе государства. Нигде в мире я такого больше не видел, — отметил сенатор.

По словам парламентария, Россия заинтересована в развитии отношений с Молдавией, в том числе в области торгово-экономического взаимодействия.

— Но если страна будет идти в фарватере русофобской политики, нам будет сложно выстраивать такие отношения, — пояснил Владимир Джабаров. — Поэтому мы заинтересованы в том, чтобы партия, которая одобряет курс президента, набрала как можно больше мест в парламенте. Надо поддерживать те силы, которые настроены к нам дружески, и это нельзя назвать вмешательством во внутренние дела. 

С 2009 года большинство в парламенте Молдавии составляют проевропейские партии. Они обещали добиться вступления страны в Евросоюз, однако вместо этого республика погрузилась в экономический кризис, а также коррупционные и политические скандалы. Эта ситуация не могла не отразиться на президентских выборах 2016 года, в результате победу в них одержал пророссийски настроенный политик Игорь Додон.

Транзит разрешен

Отдельно президенты обсудили вопросы экономического сотрудничества двух стран.

— Только за 11 месяцев прошлого года у нас товарооборот подрос на 29,5% почти что, достиг $1,38 млрд. Это больше, чем за весь предыдущий 2017 год, — рассказал Владимир Путин.— Мы приняли дополнительные решения и по плодоовощной продукции по вашей просьбе, и по винодельческой продукции. Мы говорим, что эти решения — так у нас отражено в постановлении правительства — будут действовать до конца марта текущего года. Мы вместе промониторим, как идет эта работа, и примем решение о том, как поступать в этом направлении дальше.

Уже после переговоров Игорь Додон на своей странице в социальной сети сообщил, что на встрече с Владимиром Путиным была достигнута договоренность о возобновлении с 31 января транзита молдавских товаров на российский рынок через территорию Украины.

Ранее в интервью «Известиям» молдавский президент рассказывал, что в конце 2018 года сторонам удалось договориться о снятии с 1 января таможенных пошлин на пять основных товарных позиций, импортируемых в РФ. При этом часть товаров — продукты виноделия и консервы — экспортеры вынуждены были поставлять «вокруг Украины», что оборачивалось дополнительными затратами.

Первая в этом году встреча между Владимиром Путиным и Игорем Додоном важна для решения ключевых проблемных вопросов, которые накопились за последнее время в стране, отметил в беседе с «Известиями» молдавский депутат от Партии социалистов Владимир Цуркан. Прежде всего, по его словам, требуется решать вопросы экономического характера, поскольку исторически Россия для Молдавии — важный рынок сбыта. Кроме того, встречи на высшем уровне играют серьезную роль с точки зрения урегулирования приднестровского вопроса, уверен парламентарий.

Развитие сотрудничества с Молдавией — важное направление российской внешней политики, заявил «Известиям» зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий. В Молдавии также востребованы российские товары. Кроме того, страна интересна с точки зрения притока инвестиций из РФ. Через Молдавию идут транспортные коридоры в Европу, отметил депутат. К тому же все стороны заинтересованы в урегулировании конфликта между Молдавией и Приднестровьем.


Новый склад в Москве для обработки сборных грузов
Подробнее...
Новое в маркировке лекарственных средств

На таможенном складе ОТЛК с 2020 г. оказываются услуги по маркировке и агрегации Лекарственных средств. С января 2022г. ТС ОТЛК участник эксперимента по маркировке БАД. Для автоматизации процесса маркировки и агрегации на складе введены в эксплуатацию линии поточного типа, столы для послойного сканирования и соответствующее ПО, позволяющее передавать отчеты о маркировке в форматах МДЛП и ГИС МТ.

Подробнее...
Оформление товаров в рамках параллельного импорта и грузов, прибывающих в адрес нерезидентов РФ

Благодарим Вас за многолетнее и взаимовыгодное сотрудничество с нашей компанией.

В настоящее время, с учетом сложившихся реалий, связанных с изменением логистических цепочек и схем по ввозу товаров из Европы, СВХ «ОТЛК» предлагает услугу по размещению и обработке импортных товаров.

Подробнее...