тел/факс: +7 (495) 775-76-23
email: info@zollru.ru

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

ООО «Цоллру», на своих СВХ и ТС «ОТЛК», приступило к выполнению работ по оформлению товаров в рамках параллельного импорта и грузов, прибывающих в адрес нерезидентов РФ

Читать подробнее >>


11 июля 2022 г. ООО "Цоллру" получило Сертификат соответствия «Европейского Центра Сертификации»

Читать подробнее >>


ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!

МАРКИРОВКА товаров на Таможенном складе «ОТЛК». Для подачи заявки на маркировку на нашем таможенном складе, пожалуйста заполните соответствующую анкету.

   СКАЧАТЬ И ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ПО МАРКИРОВКЕ ТОВАРОВ   

СКАЧАТЬ И ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ПО МАРКИРОВКЕ ЛЕКСРЕДСТВ

Подробнее

Уважаемые партнеры!

Компания ЦОЛЛРУ предлагает своим партнерам услуги по маркировке товаров на таможенном складе «ОТЛК». В рамках взаимодействия процесса таможенного оформления в соответствии с порядком об обязательной маркировке средствами идентификации следующих товаров: духи и туалетная вода код ТН ВЭД ЕАЭС 3303 00, товары легкой промышленности код ТН ВЭД ЕАЭС – 4203 10 000, 6106, 6201, 6202, 6302, 4304 00 000 0, 6101, 6102, 6103, 6104, 6105, 6110, 6112 11 000 0, 6112 12 000 0, 6112 19 000 0, 6112 20 000 0, 6113 00, 6203, 6204, 6205, 6206, 6210, 6211 20 000 0, 6211 32, 6211 33, 6211 39 000 0, 6211 42, 6211 43, 6211 49 000, 6214, 6215, обувь код ТН ВЭД ЕАЭС – 6401, фототовары код ТН ВЭД ЕАЭС – 9006, фармацевтическая продукция код ТН ВЭД - 3001, 3002, 3003, 3004, 3005, 3006.

Решение о технической возможности проведения маркировки товаров будет приниматься на основании результатов анкетирования.

Технологический процесс на таможенном складе ООО «ОТЛК» при агрегации и маркировке фармпрепаратов и БАД

Услуга включает в себя:

· Сборку кодов маркировки

· Печать на средствах идентификации этикетов по Вашему шаблону

· Нанесение маркировки на товар

· Агрегацию товарных позиций

· Агрегированный CSV, XML, XLS файл

Вопросы, связанные с взаимодействием процесса маркировки на таможенном складе «ОТЛК», направлять в адрес Рубцовой Нонны Николаевны email: rubtsova.n@zollru.ru , тел: +7(495)775-76-23, +7(495)775-76-30

Вопросы, связанные с взаимодействием процесса маркировки лекарственных препаратов, БАД и изделий медицинского назначения на таможенном складе «ОТЛК», направлять в адрес Андреева Андрея Васильевича email: andreev.a@otlk.ru, тел: +7(903)724-15-20

Расширения для Joomla

Киев сделал шаг навстречу Таможенному Союзу

Украина в будущем все-таки сможет стать наблюдателем в Таможенном Союзе (ТС), несмотря на отсутствие такого статуса в его уставных документах. Формат ее участия в работе ТС будет вскоре утвержден отдельным меморандумом, который предполагает участие представителя Украины в заседаниях руководящих органов ТС, и полное информирование Киева о деятельности союза.

Меморандум об участии Украины в ТС будет подписан 31 мая на саммите союза в Минске. Об этом заявил президент страны Виктор Янукович, участвующий в заседании Высшего Евразийского экономического совета в Астане. "Меморандум будет подписан в ближайшие дни на саммите в Минске, решение такое принято Советом глав государств Таможенного союза", - сказал Янукович. Кроме того, по его словам, дополнительно будет принято и политическое заявление глав государств союза о принятии заявки Украины на статус наблюдателя Евразийском экономическом союзе.

Слова украинского коллеги подтвердил Нурсултан Назарбаев. "Украина выразила заинтересованность в получении статуса наблюдателя нашей работе в рамках как Таможенного союза, единого экономического пространства, в будущем евразийского экономического союза. Мы их намерения поддержали и приняли соответствующие решения", - резюмировал президент Казахстана. Он также пояснил, что заявка Украины получит одобрение не раньше осени: к этому моменту рабочая группа должна подготовить все необходимые документы.

Украинский МИД тем временем разъяснил, что сам по себе меморандум не означает получения статуса наблюдателя. "Это абсолютно рамочный документ, который говорит о том, что мы начнем подготовку с Евразийской комиссией юридических основ для нашего статуса наблюдателя, не больше", - заявил первый замминистра иностранных дел Украины Руслан Демченко.

Впрочем, право присутствовать на рабочих мероприятиях ТС Украина все-таки получит сразу после подписания меморандума. Такое уточнение внес первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов. "Украина сможет присутствовать на мероприятиях Союза сразу после подписания меморандума" - заявил российский чиновник.

Текст меморандума и условия участия Украины в работе ТС пока не оглашены, и будут до последнего дорабатываться. По крайней мере такое заявление сделал накануне пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Однако, украинские пожелания известны: присутствие наблюдателя от Киева на мероприятиях ТС, допуск к рабочим документам, и право совещательного голоса.

Напомним, что о статусе наблюдателя официальный Киев заговорил весной текущего года, после того, как предложенная им формула сотрудничества "3+1" была неоднократно категорически отвергнута руководством стран Таможенного союза как неприемлемая. Вступать же в Таможенный Союз в качестве полноправного члена Украина не желает, поскольку руководством страны объявлен курс на европеизацию, и уже в ноябре в Вильнюсе планируется подписать соглашение об ассоциации Украины и ЕС, а также обширное соглашение о зоне свободной торговли. Причем, как пугают в Европе официальный Киев, в случае сближения Украины и ТС, а тем более - в случае вступления страны в союз, ни о каких европейских перспективах речи уже быть не может.

Однако остаются экономические связи и интересы в странах ТС, которые Украина не сможет ничем заменить. "Мы хорошо понимаем, если мы не найдем инструмента сотрудничества с Таможенным союзом, мы можем многое потерять, что сегодня недопустимо для экономики Украины", - говорил в одном из интервью Янукович. В этой связи украинское правительство намерено к 1 июля пересчитать возможную экономическую выгоду от интеграции в ТС. Такое задание кабинет министров получил от президента.

"По нашим подсчетам, экономический эффект от интеграции Украины в Таможенный союз однозначный. Украине нужна глубокая интеграция в Таможенный союз. Если Украина будет членом Таможенного союза, то по 38 основным отраслям у нас ожидается рост валового выпуска до 3% ежегодно", - заявил накануне по этому поводу правительственный уполномоченный Украины по вопросам сотрудничества с РФ, государствами-участниками СНГ, ЄврАзЕС и другими региональными объединениями Валерий Мунтинян.

Российская газета


Новый склад в Москве для обработки сборных грузов
Подробнее...
Новое в маркировке лекарственных средств

На таможенном складе ОТЛК с 2020 г. оказываются услуги по маркировке и агрегации Лекарственных средств. С января 2022г. ТС ОТЛК участник эксперимента по маркировке БАД. Для автоматизации процесса маркировки и агрегации на складе введены в эксплуатацию линии поточного типа, столы для послойного сканирования и соответствующее ПО, позволяющее передавать отчеты о маркировке в форматах МДЛП и ГИС МТ.

Подробнее...
Оформление товаров в рамках параллельного импорта и грузов, прибывающих в адрес нерезидентов РФ

Благодарим Вас за многолетнее и взаимовыгодное сотрудничество с нашей компанией.

В настоящее время, с учетом сложившихся реалий, связанных с изменением логистических цепочек и схем по ввозу товаров из Европы, СВХ «ОТЛК» предлагает услугу по размещению и обработке импортных товаров.

Подробнее...