тел/факс: +7 (495) 775-76-23
email: info@zollru.ru

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

ООО «Цоллру», на своих СВХ и ТС «ОТЛК», приступило к выполнению работ по оформлению товаров в рамках параллельного импорта и грузов, прибывающих в адрес нерезидентов РФ

Читать подробнее >>


11 июля 2022 г. ООО "Цоллру" получило Сертификат соответствия «Европейского Центра Сертификации»

Читать подробнее >>


ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!

МАРКИРОВКА товаров на Таможенном складе «ОТЛК». Для подачи заявки на маркировку на нашем таможенном складе, пожалуйста заполните соответствующую анкету.

   СКАЧАТЬ И ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ПО МАРКИРОВКЕ ТОВАРОВ   

СКАЧАТЬ И ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ПО МАРКИРОВКЕ ЛЕКСРЕДСТВ

Подробнее

Уважаемые партнеры!

Компания ЦОЛЛРУ предлагает своим партнерам услуги по маркировке товаров на таможенном складе «ОТЛК». В рамках взаимодействия процесса таможенного оформления в соответствии с порядком об обязательной маркировке средствами идентификации следующих товаров: духи и туалетная вода код ТН ВЭД ЕАЭС 3303 00, товары легкой промышленности код ТН ВЭД ЕАЭС – 4203 10 000, 6106, 6201, 6202, 6302, 4304 00 000 0, 6101, 6102, 6103, 6104, 6105, 6110, 6112 11 000 0, 6112 12 000 0, 6112 19 000 0, 6112 20 000 0, 6113 00, 6203, 6204, 6205, 6206, 6210, 6211 20 000 0, 6211 32, 6211 33, 6211 39 000 0, 6211 42, 6211 43, 6211 49 000, 6214, 6215, обувь код ТН ВЭД ЕАЭС – 6401, фототовары код ТН ВЭД ЕАЭС – 9006, фармацевтическая продукция код ТН ВЭД - 3001, 3002, 3003, 3004, 3005, 3006.

Решение о технической возможности проведения маркировки товаров будет приниматься на основании результатов анкетирования.

Технологический процесс на таможенном складе ООО «ОТЛК» при агрегации и маркировке фармпрепаратов и БАД

Услуга включает в себя:

· Сборку кодов маркировки

· Печать на средствах идентификации этикетов по Вашему шаблону

· Нанесение маркировки на товар

· Агрегацию товарных позиций

· Агрегированный CSV, XML, XLS файл

Вопросы, связанные с взаимодействием процесса маркировки на таможенном складе «ОТЛК», направлять в адрес Рубцовой Нонны Николаевны email: rubtsova.n@zollru.ru , тел: +7(495)775-76-23, +7(495)775-76-30

Вопросы, связанные с взаимодействием процесса маркировки лекарственных препаратов, БАД и изделий медицинского назначения на таможенном складе «ОТЛК», направлять в адрес Андреева Андрея Васильевича email: andreev.a@otlk.ru, тел: +7(903)724-15-20

Расширения для Joomla

Яблоко раздора: Россельхознадзор запретил ввоз белорусских фруктов

«Белорусские яблоки» вновь вне закона. Россельхознадзор вновь решил прекратить поставку белорусских яблок с 14 февраля, посчитав, что под их видом в Россию поставляются яблоки из стран, попавших под российское продовольственное эмбарго.

Необъявленная торговая война между Россией и Белоруссией длится уже не первый год. Москва подозревает, что в Белоруссии работает целая индустрия по превращению санкционных продуктов в разрешенные. В свою очередь, Белоруссия под разными предлогами свою вину отрицает. Эксперты же уверены, что союзным странам надо больше вкладывать в развитие науки, а не заниматься «яблочно-сметанными спорами»

Как говорится на сайте Россельхознадзора, решение принято по результатам проверки, которую сотрудники ведомства провели на 84 белорусских предприятиях, поставляющих яблоки на территорию России. Более чем у 30 из них не были обнаружены фрукты на складах, хотя последние три месяца он исправно поступали от данных поставщиков. «По результатам проведённых мероприятий Россельхознадзор запретил к ввозу в Российскую Федерацию яблоки с 31 предприятия-производителя яблок в Республике Беларусь, что составляет 37 % от общего количества проинспектированных предприятий», - говорится в заявлении.

Поводом для проверок стало подозрение в том, что под видом белорусских яблок в РФ поставляются плоды из стран, попавших под российское продовольственное эмбарго. Согласно фотографии, размещенной на сайте Россельхознадзора, обнаруженные в ходе проверки яблоки были выращены в Польше. Информация о том, как долго продлится запрет, пока не уточняется. В ведомстве по этому поводу сообщают, что конкретная дата будет определена после переговоров с Главной государственной инспекцией по семеноводству, карантину и защите растений Белоруссии.

Это не первый случай запрета на поставки продукции с предприятий Белоруссии в связи с реэкспортом. Та же проблема есть с морковью, мясом, пекинской капустой, грибами, картошкой. Ранее Россельхознадзор предупреждал, что может запретить ввоз в Россию яблок со всей Белоруссии, в случае если поставщики продолжат фальсифицировать сведения о происхождении продукции в фитосанитарных сертификатах.

Напомним, российские санкции на ввоз на территорию России ряда продуктовых категорий из стран Евросоюза были введены в августе 2014 года. Под запретом оказались поставки мяса, рыбы, орехов, сыров, молока, фруктов и овощей, а также некоторых других продуктов.

Эксперты, опрошенные «МК», рассказали к чему приведет продовольственная война двух стран.

Александр Шпаковский, директор информационно-просветительского центра «Актуальная стратегия»

- Есть соответствующие таможенные правила, есть санкционная политика России в отношении определенных групп товаров, а есть заинтересованные круги предпринимателей и импортеров, которые применяют незаконные схемы с реэкспортом. Это все регулируется двумя странами и если Россельхознадзор выявил нарушения, то предприятия должны будут исправить ситуацию с поставкой продуктов. Я не думаю, что это стоит выносить на политический уровень и эта не та ситуация, которая отражается на отношениях между союзными государствами. Сегодня надо думать о том, что, например, вступая в эру цифровой экономики обе страны не занимают ведущие позиции по вложениям в науку и технологии, а не об этих яблочно-сметанных спорах.

Валерий Корбалевич, политолог

- Главный парадокс в том, что Россия ввела продуктовое эмбарго, а Белоруссия его не поддержала, поэтому понятно, что контрабанда европейских товаров происходит регулярно. В постоянных конфликтах виноваты, как российские фирмы, которые участвуют в этом, так и белорусские компании. Стоит отметить, что это не единственный повод для споров. Второй момент — неравные рыночные условия. Российские компания обвиняют белорусские в том, что у них большая господдержка сельского хозяйства, за счет чего их продукция более конкурентоспособная, нежели отечественная. Вот и получается, что вроде бы живем в едином экономическом пространстве, а макроэкономика у всех разная. Со стороны России, конечно, присутствует угрозы отказаться от продукции Белоруссии, но это скорее элемент шантажа. В любом случае, это все ненормально поскольку говорит о том, что Таможенный союз и зоны свободной торговли не работают.


Новый склад в Москве для обработки сборных грузов
Подробнее...
Новое в маркировке лекарственных средств

На таможенном складе ОТЛК с 2020 г. оказываются услуги по маркировке и агрегации Лекарственных средств. С января 2022г. ТС ОТЛК участник эксперимента по маркировке БАД. Для автоматизации процесса маркировки и агрегации на складе введены в эксплуатацию линии поточного типа, столы для послойного сканирования и соответствующее ПО, позволяющее передавать отчеты о маркировке в форматах МДЛП и ГИС МТ.

Подробнее...
Оформление товаров в рамках параллельного импорта и грузов, прибывающих в адрес нерезидентов РФ

Благодарим Вас за многолетнее и взаимовыгодное сотрудничество с нашей компанией.

В настоящее время, с учетом сложившихся реалий, связанных с изменением логистических цепочек и схем по ввозу товаров из Европы, СВХ «ОТЛК» предлагает услугу по размещению и обработке импортных товаров.

Подробнее...