тел/факс: +7 (495) 775-76-23
email: info@zollru.ru

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

ООО «Цоллру», на своих СВХ и ТС «ОТЛК», приступило к выполнению работ по оформлению товаров в рамках параллельного импорта и грузов, прибывающих в адрес нерезидентов РФ

Читать подробнее >>


11 июля 2022 г. ООО "Цоллру" получило Сертификат соответствия «Европейского Центра Сертификации»

Читать подробнее >>


ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!

МАРКИРОВКА товаров на Таможенном складе «ОТЛК». Для подачи заявки на маркировку на нашем таможенном складе, пожалуйста заполните соответствующую анкету.

   СКАЧАТЬ И ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ПО МАРКИРОВКЕ ТОВАРОВ   

СКАЧАТЬ И ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ПО МАРКИРОВКЕ ЛЕКСРЕДСТВ

Подробнее

Уважаемые партнеры!

Компания ЦОЛЛРУ предлагает своим партнерам услуги по маркировке товаров на таможенном складе «ОТЛК». В рамках взаимодействия процесса таможенного оформления в соответствии с порядком об обязательной маркировке средствами идентификации следующих товаров: духи и туалетная вода код ТН ВЭД ЕАЭС 3303 00, товары легкой промышленности код ТН ВЭД ЕАЭС – 4203 10 000, 6106, 6201, 6202, 6302, 4304 00 000 0, 6101, 6102, 6103, 6104, 6105, 6110, 6112 11 000 0, 6112 12 000 0, 6112 19 000 0, 6112 20 000 0, 6113 00, 6203, 6204, 6205, 6206, 6210, 6211 20 000 0, 6211 32, 6211 33, 6211 39 000 0, 6211 42, 6211 43, 6211 49 000, 6214, 6215, обувь код ТН ВЭД ЕАЭС – 6401, фототовары код ТН ВЭД ЕАЭС – 9006, фармацевтическая продукция код ТН ВЭД - 3001, 3002, 3003, 3004, 3005, 3006.

Решение о технической возможности проведения маркировки товаров будет приниматься на основании результатов анкетирования.

Технологический процесс на таможенном складе ООО «ОТЛК» при агрегации и маркировке фармпрепаратов и БАД

Услуга включает в себя:

· Сборку кодов маркировки

· Печать на средствах идентификации этикетов по Вашему шаблону

· Нанесение маркировки на товар

· Агрегацию товарных позиций

· Агрегированный CSV, XML, XLS файл

Вопросы, связанные с взаимодействием процесса маркировки на таможенном складе «ОТЛК», направлять в адрес Рубцовой Нонны Николаевны email: rubtsova.n@zollru.ru , тел: +7(495)775-76-23, +7(495)775-76-30

Вопросы, связанные с взаимодействием процесса маркировки лекарственных препаратов, БАД и изделий медицинского назначения на таможенном складе «ОТЛК», направлять в адрес Андреева Андрея Васильевича email: andreev.a@otlk.ru, тел: +7(903)724-15-20

Расширения для Joomla

Дальнобойщики под угрозой стачки зовут власть на переговоры

Более чем в 50 регионах, по информации «НГ», с 15 по 25 декабря может пройти забастовка дальнобойщиков. Стачка состоится, заявляют в Объединении перевозчиков России (ОПР), если власти не согласятся обсуждать с водителями их требования, среди которых преобладают экономические претензии с небольшим вкраплением политических лозунгов.

ОПР начало и подготовку к президентской кампании, в которой намерен принять участие его лидер Андрей Бажутин. Эксперты напомнили, что в РФ чисто экономические протесты против системных проблем малоэффективны.

Как заявил «НГ» Бажутин, «мы встанем на стоянки и вдоль дорог, организуем протестные лагеря – как в марте». На машинах будут висеть плакаты с требованиями и лозунгами.

По его словам, практически все требования остаются прежними: полная отмена системы «Платон» и транспортного налога, корректировка норм режима труда и отдыха водителей, наведение порядка на постах весового контроля, предоставление перевозчикам обоснования расчетов размера акциза на топливо, уплаты которого они, кстати, считают достаточным с точки зрения их налогообложения.

Из политических требований остался вотум недоверия президенту России Владимиру Путину, а вот требование об отставке правительства убрано. «Поскольку скоро выборы, правительство и так отправят в отставку», – пояснил Бажутин, но ничего не сказал по поводу того, что главу государства вроде бы тоже переизбирают.

Лидер ОПР заявил, что 15–25 декабря выбраны не случайно: «Перед Новым годом есть задача сорвать поставки, остановить трафик и показать – вот что такое труд дальнобойщика. Кроме того, примерно в это же время должна начаться и регистрация кандидатов в президенты».

Бажутин подтвердил «НГ», что собирается выдвигаться в президенты, причем не от каких-то левых сил, в праймериз которых он формально участвует, а именно от профессионального сообщества. Однако он отметил, что забастовка с этим, мол, никак не связана – просто два процесса идут параллельно.

Он также настаивает, что протест водителей следует считать не экономическим, а именно политическим. «Мы даже под каждым пояснением, которые требуют от нас правоохранители, пишем, что не доверяем Путину. Почему граждане этого не могут понять? Ведь все, что связано с действием «Платона», в итоге все равно коснется каждого», – подчеркнул Бажутин.

Однако из его рассказа ясно, что главные требования все-таки конкретно экономические. Сейчас, по словам Бажутина, ОПР направило свои требования в администрацию президента, Госдуму и Совет Федерации. Начать акцию планируется лишь в том случае, если власть водителей не услышит. «Забастовка состоится, если диалога не будет и наши требования не исполнят. Мы обеспечиваем 15% ВВП, этот налог коснется каждого, так что мы говорим от имени народа, и с нами обязаны считаться», – подчеркнул он. Бажутин настаивает, что протест носит мирный характер.

Предварительно об участии нем сообщили водители из 50 реготделений, состоящих в ОПР, однако в каждом из них еще должно пройти собрание, чтобы согласовать все действия. Бажутин указывает, что готовность проявляют все 10 тыс. членов движения. Однако вот водители из Дагестана выразили сомнение в том, что будут участвовать в акции. Председатель правления Союза перевозчиков Дагестана Нурислам Саидов заявил, что дальнобойщикам республики не стоит заниматься протестными акциями. Он отметил, что такое же решение было принято и весной, после чего в результате переговоров с властями удалось добиться серьезных уступок. В частности, водители, платящие взносы в систему «Платон», освобождены от транспортного налога, положительно решен и вопрос со снижением количества весовых пунктов на дагестанских участках федеральных трасс.

Впрочем, Бажутин пояснил, что эта дагестанская структура никогда и не входила в ОПР. «Их, видимо, ввели в заблуждение обещаниями и дезинформировали относительно нас», – отметил он. Нынешний глава дагестанского отделения ОПР Камаладин Магомедов подтвердил, что собрания еще не было, но «как лидер отделения, избранный людьми, я могу сказать, что мы будем участвовать в акции».

Руководитель Центра экономических и политических реформ Николай Миронов пояснил «НГ»: «Власть привыкла к популистским лозунгам, тем более что за этим практически всегда есть желание договориться, а политических требований нет, значит, ей ничто не угрожает». При этом эксперт заявил, что экономические протесты неэффективны по нескольким причинам. Во-первых, протестующие группы обычно разобщены. Во-вторых, не готовы действовать жестко в отстаивании своих прав. В-третьих, когда им начинают идти на уступки, они очень быстро «сдуваются». В-четвертых, даже при настойчивости протестующих их акции позволяют решить только проблемы конкретной группы и только по конкретной ситуации. «Но система не меняется, основная причина, вызвавшая недовольство, остается», – сказал Миронов.

На его взгляд, политические протесты более эффективны, потому что требуют системного решения проблем. «Но люди все еще боятся выдвигать политические требования и лозунги. В общественном сознании есть вездесущее государство, которое в любой момент может человека посадить за экстремизм», – отметил он.


Новый склад в Москве для обработки сборных грузов
Подробнее...
Новое в маркировке лекарственных средств

На таможенном складе ОТЛК с 2020 г. оказываются услуги по маркировке и агрегации Лекарственных средств. С января 2022г. ТС ОТЛК участник эксперимента по маркировке БАД. Для автоматизации процесса маркировки и агрегации на складе введены в эксплуатацию линии поточного типа, столы для послойного сканирования и соответствующее ПО, позволяющее передавать отчеты о маркировке в форматах МДЛП и ГИС МТ.

Подробнее...
Оформление товаров в рамках параллельного импорта и грузов, прибывающих в адрес нерезидентов РФ

Благодарим Вас за многолетнее и взаимовыгодное сотрудничество с нашей компанией.

В настоящее время, с учетом сложившихся реалий, связанных с изменением логистических цепочек и схем по ввозу товаров из Европы, СВХ «ОТЛК» предлагает услугу по размещению и обработке импортных товаров.

Подробнее...