тел/факс: +7 (495) 775-76-23
email: info@zollru.ru

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

ООО «Цоллру», на своих СВХ и ТС «ОТЛК», приступило к выполнению работ по оформлению товаров в рамках параллельного импорта и грузов, прибывающих в адрес нерезидентов РФ

Читать подробнее >>


11 июля 2022 г. ООО "Цоллру" получило Сертификат соответствия «Европейского Центра Сертификации»

Читать подробнее >>


ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!

МАРКИРОВКА товаров на Таможенном складе «ОТЛК». Для подачи заявки на маркировку на нашем таможенном складе, пожалуйста заполните соответствующую анкету.

   СКАЧАТЬ И ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ПО МАРКИРОВКЕ ТОВАРОВ   

СКАЧАТЬ И ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ПО МАРКИРОВКЕ ЛЕКСРЕДСТВ

Подробнее

Уважаемые партнеры!

Компания ЦОЛЛРУ предлагает своим партнерам услуги по маркировке товаров на таможенном складе «ОТЛК». В рамках взаимодействия процесса таможенного оформления в соответствии с порядком об обязательной маркировке средствами идентификации следующих товаров: духи и туалетная вода код ТН ВЭД ЕАЭС 3303 00, товары легкой промышленности код ТН ВЭД ЕАЭС – 4203 10 000, 6106, 6201, 6202, 6302, 4304 00 000 0, 6101, 6102, 6103, 6104, 6105, 6110, 6112 11 000 0, 6112 12 000 0, 6112 19 000 0, 6112 20 000 0, 6113 00, 6203, 6204, 6205, 6206, 6210, 6211 20 000 0, 6211 32, 6211 33, 6211 39 000 0, 6211 42, 6211 43, 6211 49 000, 6214, 6215, обувь код ТН ВЭД ЕАЭС – 6401, фототовары код ТН ВЭД ЕАЭС – 9006, фармацевтическая продукция код ТН ВЭД - 3001, 3002, 3003, 3004, 3005, 3006.

Решение о технической возможности проведения маркировки товаров будет приниматься на основании результатов анкетирования.

Технологический процесс на таможенном складе ООО «ОТЛК» при агрегации и маркировке фармпрепаратов и БАД

Услуга включает в себя:

· Сборку кодов маркировки

· Печать на средствах идентификации этикетов по Вашему шаблону

· Нанесение маркировки на товар

· Агрегацию товарных позиций

· Агрегированный CSV, XML, XLS файл

Вопросы, связанные с взаимодействием процесса маркировки на таможенном складе «ОТЛК», направлять в адрес Рубцовой Нонны Николаевны email: rubtsova.n@zollru.ru , тел: +7(495)775-76-23, +7(495)775-76-30

Вопросы, связанные с взаимодействием процесса маркировки лекарственных препаратов, БАД и изделий медицинского назначения на таможенном складе «ОТЛК», направлять в адрес Андреева Андрея Васильевича email: andreev.a@otlk.ru, тел: +7(903)724-15-20

Расширения для Joomla

Российская таможня перестала пропускать грузы из Турции

Спустя сутки после того, как Турция сбила российский бомбардировщик Су-24, Россия наконец приняла ответные меры. Вопреки ожиданиям многих горячих голов, речь идет не о военных действиях. Российские власти пошли по проторенной дорожке экономической войны. Утром в среду, 25 ноября, многие брокеры столкнулись с тем, что на всех таможенных постах введен режим 100%-ного досмотра товаров из Турции.

 

Как говорят брокеры, подобный режим часто используется при обострении отношений с той или иной страной – например, его вводили в отношении прибалтийских государств, Украины. Минимальная задержка составляет сутки. Если в результате дотошной проверки будет найдено нарушение, то импортера оштрафуют в соответствии с КоАПом. Дальше нужно будет либо исправить ошибки в документах и написать, что, например, баул с одеждой весит 10 кг и 100 г, а не 10 кг, либо оформить реэкспорт и увезти свой товар из России.

Впрочем, по утверждению некоторых петербургских брокеров, которые оформляли сегодня товары из Турции, по сути, дано негласное указание не выпускать товары в Россию после 100%-ного досмотра. В «Невской компании», которая является крупным поставщиком овощей и фруктов из Турции, от официальных комментариев отказались, сославшись на то, что «ситуация пока неясная».

Коммерческий директор петербургской сети «Реалъ» сообщил, что партнеры уведомили о задержках в поставках и попросили приготовиться к повышению цен. Турция в магазинах его сети в основном представлена помидорами, огурцами, яблоками. Гендиректор сети «Азбука вкуса» Владимир Садовин сообщил, что «после европейского торгового эмбарго уже ничего не страшно» (на прилавках его сети, например, можно встретить турецкие помидоры и орехи).

В свою очередь, в Северо-Западной таможне ситуацию не комментируют. В Россельхознадзоре по Петербургу уточнили, что пока никаких дополнительных распоряжений относительно товаров из Турции не поступало.

​В среду в Новороссийске начали задерживать грузы из Турции, но объяснений российские таможенники не дают, рассказывает директор таможенного брокера «НовоТрансЛайн» в Новороссийске Григорий Пелипенко. «Никаких объяснений нам не давали, говорят, ждите, быть может, завтра начнется растаможка», — сказал он. Делать выводы пока рано, считает он.

Владелец крупной сети обувных магазинов рассказал РБК, что сегодня в Новороссийском порту груз с партией обуви из Турции для его сети отправили на полный досмотр, хотя обычно проводят только частичный. Полный досмотр, по его словам, займет минимум сутки. По его информации, другие грузы, в первую очередь продуктовые, не пропустили вовсе. Представитель компании «Дикси» Анастасия Орлова (компания самостоятельно импортирует из Турции фрукты и овощи) подтвердила РБК, что таможенный контроль в Новороссийске усилен, не уточнив деталей.

Менеджер одного из крупнейших продуктовых ретейлеров России рассказал, что их товар — фрукты и овощи из Турции — тоже не прошел таможенный контроль в Новороссийске: «Поскольку официальных распоряжений на этот счет нет, у нас просто не принимают товар, при этом ничего не объясняют. Если это продлится дальше, товар просто пропадет». Он полагает, что руководители таможен получили устные распоряжения задерживать товар из Турции: «Где-то товар задерживают, где-то — нет, то есть происходит полный бардак».

Цена вопроса

О каком объеме товаров идет речь? По статистике Федеральной таможенной службы, Россия в основном экспортирует товары в Турцию, нежели покупает продукцию этой страны. Так, за девять месяцев 2015 года наследница Османской империи ввезла в нашу страну товаров на 3 млрд долларов, а закупила – на 15 млрд.

Что касается нашего региона, то в 2014 году Петербург закупил в Турции продукции на 429 млн долларов, продал – на 442 млн. За январь – сентябрь импорт составил 222 млн, экспорт – 257 млн. При этом в условиях удорожания валюты торговые отношения снизились еще до начала экономической войны: за аналогичный период 2014 года в наш город из Турции было ввезено товаров на 304 млн долларов.

Почти половина всего экспорта из Петербурга в Турцию – 150 млн долларов – составляет продукция черной металлургии. Очевидно, что статистика учитывает не только городские предприятия, но и тех, кто отправляет свою продукцию через наши порты. Кроме того, в Турцию уходят бумага и картон (15 млн) и древесина (5 млн).

Основную строку импорта, естественно, составляют продукты питания. Так, за девять месяцев 2015 года было ввезено овощей и фруктов на 16 млн долларов, что на 2,5 млн меньше, чем в 2014 году. Добавим, что в предыдущие годы – например, в 2013 году – Турция была крупнейшим импортером помидоров в Россию.

Она также является крупным поставщиком ориентальского табака и табака для кальяна (объемы поставок в Петербург – 25 млн). В 2015 году из этой южной страны даже стали возить молочную продукцию – так, в магазинах города была замечена брынза фирмы Pinar.

Поставки одежды в Петербург составили 7 млн рублей, однако нужно понимать, что многие товары завозятся в Россию через южные порты и там же проходят таможенное оформление. Если брать одежду турецких брендов, то, например, в ТРЦ «Галерея» работает магазин детской марки Waikiki.

Кроме того, все автомобили Toyota Corolla, которые продаются в нашем городе, производятся на турецком заводе японской корпорации. В 2015 году в Петербург было ввезено автомобилей на 32 млн долларов. По данным аналитического агентства Auto-Dealer, в целом по России за 10 месяцев было продано около 6000 тысяч автомобилей этой марки. Для сравнения: в одном только Петербурге за этот же период было продано 4600 машин Toyota Camry.

Боеприпасы

Если Россия продолжит экономическую войну, то у нее есть и иные рычаги помимо неофициального запрета на ввоз помидоров и хурмы. Это давление на турецкие компании, работающие в России, а также на их российских партнеров. Так, компания Ictaas Insaat в Петербурге является основным субподрядчиком на строительстве центрального участка ЗСД (в партнерстве с итальянской Astaldi), а также недавно приступила к возведению петербургского участка  платной трассы Москва – Петербург. Ранее турецко-итальянский консорциум провел реконструкцию Пулково.

Так совпало, что на следующий день после обстрела Су-24 в Сирии УФСБ по Петербургу и Ленобласти задержало на стройке ЗСД на Канонерском острове гражданина Узбекистана, который подозревается в своей стране в террористической деятельности. Впрочем, в компании «Магистраль Северной столицы», которая является инвестором проекта, надеются, что менять подрядчика накануне сдачи объекта не придется.

«Полагаем, что исключительно высокая экономическая и социальная значимость реализуемого нами проекта, а также богатый опыт сотрудничества наших стран в различных сферах позволят обеспечить сохранение конструктивного взаимодействия и обеспечение успешного завершения строительства», – заявил «Фонтанке» гендиректор компании Алексей Бнатов.

Наконец, активно работает в нашем городе турецкая строительная компания Renaissance Construction – он возвела торговый центр «Галерея», выбрана генподрядчиком для строительства «Лахта центра», владеет 100 га на намывной территории на Васильевском острове. Впрочем, судя по опытам предыдущих экономических войн, в документах на право собственности на эту землю могут быть обнаружены подозрительные ошибки.

По материалам Фонтанка, РБК


Новый склад в Москве для обработки сборных грузов
Подробнее...
Новое в маркировке лекарственных средств

На таможенном складе ОТЛК с 2020 г. оказываются услуги по маркировке и агрегации Лекарственных средств. С января 2022г. ТС ОТЛК участник эксперимента по маркировке БАД. Для автоматизации процесса маркировки и агрегации на складе введены в эксплуатацию линии поточного типа, столы для послойного сканирования и соответствующее ПО, позволяющее передавать отчеты о маркировке в форматах МДЛП и ГИС МТ.

Подробнее...
Оформление товаров в рамках параллельного импорта и грузов, прибывающих в адрес нерезидентов РФ

Благодарим Вас за многолетнее и взаимовыгодное сотрудничество с нашей компанией.

В настоящее время, с учетом сложившихся реалий, связанных с изменением логистических цепочек и схем по ввозу товаров из Европы, СВХ «ОТЛК» предлагает услугу по размещению и обработке импортных товаров.

Подробнее...