тел/факс: +7 (495) 775-76-23
email: info@zollru.ru

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

ООО «Цоллру», на своих СВХ и ТС «ОТЛК», приступило к выполнению работ по оформлению товаров в рамках параллельного импорта и грузов, прибывающих в адрес нерезидентов РФ

Читать подробнее >>


11 июля 2022 г. ООО "Цоллру" получило Сертификат соответствия «Европейского Центра Сертификации»

Читать подробнее >>


ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!

МАРКИРОВКА товаров на Таможенном складе «ОТЛК». Для подачи заявки на маркировку на нашем таможенном складе, пожалуйста заполните соответствующую анкету.

   СКАЧАТЬ И ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ПО МАРКИРОВКЕ ТОВАРОВ   

СКАЧАТЬ И ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ПО МАРКИРОВКЕ ЛЕКСРЕДСТВ

Подробнее

Уважаемые партнеры!

Компания ЦОЛЛРУ предлагает своим партнерам услуги по маркировке товаров на таможенном складе «ОТЛК». В рамках взаимодействия процесса таможенного оформления в соответствии с порядком об обязательной маркировке средствами идентификации следующих товаров: духи и туалетная вода код ТН ВЭД ЕАЭС 3303 00, товары легкой промышленности код ТН ВЭД ЕАЭС – 4203 10 000, 6106, 6201, 6202, 6302, 4304 00 000 0, 6101, 6102, 6103, 6104, 6105, 6110, 6112 11 000 0, 6112 12 000 0, 6112 19 000 0, 6112 20 000 0, 6113 00, 6203, 6204, 6205, 6206, 6210, 6211 20 000 0, 6211 32, 6211 33, 6211 39 000 0, 6211 42, 6211 43, 6211 49 000, 6214, 6215, обувь код ТН ВЭД ЕАЭС – 6401, фототовары код ТН ВЭД ЕАЭС – 9006, фармацевтическая продукция код ТН ВЭД - 3001, 3002, 3003, 3004, 3005, 3006.

Решение о технической возможности проведения маркировки товаров будет приниматься на основании результатов анкетирования.

Технологический процесс на таможенном складе ООО «ОТЛК» при агрегации и маркировке фармпрепаратов и БАД

Услуга включает в себя:

· Сборку кодов маркировки

· Печать на средствах идентификации этикетов по Вашему шаблону

· Нанесение маркировки на товар

· Агрегацию товарных позиций

· Агрегированный CSV, XML, XLS файл

Вопросы, связанные с взаимодействием процесса маркировки на таможенном складе «ОТЛК», направлять в адрес Рубцовой Нонны Николаевны email: rubtsova.n@zollru.ru , тел: +7(495)775-76-23, +7(495)775-76-30

Вопросы, связанные с взаимодействием процесса маркировки лекарственных препаратов, БАД и изделий медицинского назначения на таможенном складе «ОТЛК», направлять в адрес Андреева Андрея Васильевича email: andreev.a@otlk.ru, тел: +7(903)724-15-20

Расширения для Joomla

Власти Киргизии вступают в Таможенный союз раньше своей страны

Глава МИД Киргизии Эрлан Абдылдаев сегодня проведет переговоры со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Ключевой темой станет вступление Киргизии в Таможенный союз (ТС) — присоединиться к нему Бишкек намерен к началу 2015 года. Ранее Россия объявила о выделении киргизским властям $1,2 млрд — на облегчение процесса евразийской интеграции. Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев особенно нуждается в поддержке РФ на фоне растущих внутри страны протестных настроений.

 

«Хотелось бы, чтобы уже к 1 января 2015 года мы стали полноправным членом Таможенного, а значит, и Евразийского союза»,— объявил Алмазбек Атамбаев, выступая 31 августа на главной площади Бишкека по случаю Дня независимости. За день до этого правительство одобрило пакет законов, необходимых для присоединения к ТС. Теперь слово за парламентом: депутаты уже получили рекомендацию поддержать блок необходимых для интеграции в ЕАЭС документов.

«Если мы не хотим союза с братской Россией и Казахстаном, то с кем тогда?» — заявил ранее господин Атамбаев. И добавил: Россия выделяет немалые суммы на то, чтобы вступление в Таможенный и Евразийский экономический союзы прошло «как можно менее болезненно» для киргизского народа. По словам президента, евразийская интеграция — это «очень правильное, выверенное решение» и равноценной альтернативы у его страны нет.

Последняя встреча Алмазбека Атамбаева с президентом России Владимиром Путиным состоялась в августе: киргизский лидер приезжал в Сочи, чтобы обсудить вопросы интеграции и согласовать порядок получения от РФ финансовой помощи для реализации «дорожной карты» по присоединению к ТС. По итогам встречи двух лидеров глава МИД России Сергей Лавров объявил о выделении Бишкеку суммы в размере около $500 млн. «Это будет вклад России в поддержку киргизской экономики, чтобы она максимально комфортно вошла в процессы евразийской экономической интеграции»,— пояснил господин Лавров.

Всего же помощь Москвы Бишкеку в преддверии его вступления в ТС оценивается в $1,2 млрд. Эти деньги Бишкек должен получить из специального стабфонда для нужд Киргизии, который формируется российской стороной. Часть суммы — $200 тыс.— Россия обещала выделить на безвозмездной основе в течение двух лет. «Мы готовы помочь, подставить плечо, чтобы подготовить экономику Киргизии к совместной работе»,— заявил по этому поводу Владимир Путин.

Заместитель министра экономики Киргизии Данил Ибраев пояснил “Ъ”, что грантовые деньги в российско-киргизский фонд пока не поступали, однако финансирование должно начаться уже в сентябре. А источник “Ъ”, близкий к российско-киргизской межправкомиссии, рассказал, что финансовая поддержка РФ нужна Бишкеку, чтобы противодействовать растущим в стране протестным настроениям. По словам собеседника “Ъ”, киргизские официальные лица неоднократно жаловались на «подогреваемые оппозицией и внешними силами» протестные настроения в стране: гражданам Киргизии якобы внушают, что от вступления в ТС и ЕАЭС Бишкек только потеряет, а пророссийский курс Алмазбека Атамбаева ведет страну к конфронтации с Западом.

«Вступать или не вступать в Таможенный союз, должен решить народ,— заявил “Ъ” бывший вице-премьер временного правительства, один из лидеров Национального оппозиционного движения Азимбек Бекназаров.— Атамбаев не может принимать решение по такому вопросу единолично». По словам оппозиционера, после интеграции в стране может произойти социальный взрыв: в Киргизии, в отличие от РФ и Казахстана, низкие зарплаты, пенсии и пособия — как и цены. «ТС воспринимается как противник Европейского союза, а мы не противники ЕС,— говорит господин Бекназаров.— Решать этот вопрос должны не чиновники, он должен быть вынесен на референдум».

«Безусловно, после вступления в ТС на первых порах будут издержки,— признал Данил Ибраев,— поэтому сейчас одна из рабочих групп разрабатывает рекомендации по оказанию помощи социально уязвимым слоям населения в переходный период». «У нас все боятся, что цены взлетят, но это будет носить временный характер,— заявил “Ъ” экс-глава МИД Киргизии Аликбек Джекшенкулов.— Сейчас Киргизия уязвима во многих отношениях, а Таможенный союз позволит добиться экономического суверенитета и укрепить военно-политическую безопасность страны».

Спонсорская помощь не единственный дивиденд, который Бишкек стремится получить от Москвы. Киргизские власти заинтересованы в том, чтобы РФ ускорила реализацию ряда крупных инфраструктурных проектов. Это, в частности, строительство компанией «Интер РАО» ГЭС «Камбарата-1» и «РусГидро» — Верхненарынского каскада ГЭС, а также модернизация киргизской инфраструктуры на средства «Газпрома». В Бишкеке рассчитывают, что реализация этих проектов уменьшит число недовольных внешнеполитическим курсом президента Атамбаева. Собеседники “Ъ” в Бишкеке сообщили, что проект каскада на реке Нарын сейчас испытывает серьезные трудности с финансированием.

Коммерсант


Новый склад в Москве для обработки сборных грузов
Подробнее...
Новое в маркировке лекарственных средств

На таможенном складе ОТЛК с 2020 г. оказываются услуги по маркировке и агрегации Лекарственных средств. С января 2022г. ТС ОТЛК участник эксперимента по маркировке БАД. Для автоматизации процесса маркировки и агрегации на складе введены в эксплуатацию линии поточного типа, столы для послойного сканирования и соответствующее ПО, позволяющее передавать отчеты о маркировке в форматах МДЛП и ГИС МТ.

Подробнее...
Оформление товаров в рамках параллельного импорта и грузов, прибывающих в адрес нерезидентов РФ

Благодарим Вас за многолетнее и взаимовыгодное сотрудничество с нашей компанией.

В настоящее время, с учетом сложившихся реалий, связанных с изменением логистических цепочек и схем по ввозу товаров из Европы, СВХ «ОТЛК» предлагает услугу по размещению и обработке импортных товаров.

Подробнее...