тел/факс: +7 (495) 775-76-23
email: info@zollru.ru

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

ООО «Цоллру», на своих СВХ и ТС «ОТЛК», приступило к выполнению работ по оформлению товаров в рамках параллельного импорта и грузов, прибывающих в адрес нерезидентов РФ

Читать подробнее >>


11 июля 2022 г. ООО "Цоллру" получило Сертификат соответствия «Европейского Центра Сертификации»

Читать подробнее >>


ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!

МАРКИРОВКА товаров на Таможенном складе «ОТЛК». Для подачи заявки на маркировку на нашем таможенном складе, пожалуйста заполните соответствующую анкету.

   СКАЧАТЬ И ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ПО МАРКИРОВКЕ ТОВАРОВ   

СКАЧАТЬ И ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ПО МАРКИРОВКЕ ЛЕКСРЕДСТВ

Подробнее

Уважаемые партнеры!

Компания ЦОЛЛРУ предлагает своим партнерам услуги по маркировке товаров на таможенном складе «ОТЛК». В рамках взаимодействия процесса таможенного оформления в соответствии с порядком об обязательной маркировке средствами идентификации следующих товаров: духи и туалетная вода код ТН ВЭД ЕАЭС 3303 00, товары легкой промышленности код ТН ВЭД ЕАЭС – 4203 10 000, 6106, 6201, 6202, 6302, 4304 00 000 0, 6101, 6102, 6103, 6104, 6105, 6110, 6112 11 000 0, 6112 12 000 0, 6112 19 000 0, 6112 20 000 0, 6113 00, 6203, 6204, 6205, 6206, 6210, 6211 20 000 0, 6211 32, 6211 33, 6211 39 000 0, 6211 42, 6211 43, 6211 49 000, 6214, 6215, обувь код ТН ВЭД ЕАЭС – 6401, фототовары код ТН ВЭД ЕАЭС – 9006, фармацевтическая продукция код ТН ВЭД - 3001, 3002, 3003, 3004, 3005, 3006.

Решение о технической возможности проведения маркировки товаров будет приниматься на основании результатов анкетирования.

Технологический процесс на таможенном складе ООО «ОТЛК» при агрегации и маркировке фармпрепаратов и БАД

Услуга включает в себя:

· Сборку кодов маркировки

· Печать на средствах идентификации этикетов по Вашему шаблону

· Нанесение маркировки на товар

· Агрегацию товарных позиций

· Агрегированный CSV, XML, XLS файл

Вопросы, связанные с взаимодействием процесса маркировки на таможенном складе «ОТЛК», направлять в адрес Рубцовой Нонны Николаевны email: rubtsova.n@zollru.ru , тел: +7(495)775-76-23, +7(495)775-76-30

Вопросы, связанные с взаимодействием процесса маркировки лекарственных препаратов, БАД и изделий медицинского назначения на таможенном складе «ОТЛК», направлять в адрес Андреева Андрея Васильевича email: andreev.a@otlk.ru, тел: +7(903)724-15-20

Расширения для Joomla

Акустический удар по контрафакту

В России появится госорган по борьбе с контрафактом — госкомитет по противодействию незаконному ввозу, производству и обороту промышленной продукции. Соответствующий проект указа президента подготовил Минпромторг. В состав комитета войдут заместители почти всех министров, руководители служб и надзорных органов, возглавит его сам министр промышленности, а его замом станет глава МВД. Вопреки прежним планам создать аналог ФСКН, новый орган займется лишь координацией, мониторингом и составлением отчетов президенту.

 

Минпромторг подготовил проект указа президента о дополнительных мерах по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Как следует из документа, размещенного на портале раскрытия правовой информации, в России появится целая система госорганов по борьбе с контрафактом. На федеральном уровне это будет Госкомитет по противодействию незаконному ввозу, незаконному производству и обороту промышленной продукции. Возглавит его лично министр промышленности, его заместителем станет глава МВД, а в состав войдут представители практически всех министерств — от Минспорта до МИДа в ранге замминистра, заместители председателей двух палат федерального собрания, а также главы налоговой, таможенной, миграционной служб, ФСКН, Росстата и надзорных органов. В указе особо подчеркивается, что подменять себя другими лицами указанные чиновники не вправе. Кроме федерального органа в каждом регионе страны появятся комиссии по борьбе с контрафактом, возглавляемые губернаторами лично. Вся эта разветвленная сеть будет координировать усилия разнообразных ведомств по противодействию незаконному производству промышленных товаров

Впервые о планах министерства создать госкомитет по контролю за оборотом товаров на потребительском рынке стало известно в апреле. Тогда заместитель министра Виктор Евтухов сообщил, что это может быть орган, аналогичный по функциям и полномочиям Госнаркоконтролю. Потребность в создании новой силовой структуры в министерстве объяснили масштабом объема нелегальной продукции — 30–40% российского рынка потребительских товаров. В основном это одежда, обувь, детские игрушки, алкоголь, лекарства. В частности, как сообщил в июле на заседании Совета федерации министр промышленности Денис Мантуров, треть продаваемых в стране детских товаров приходится на контрафакт.

Идея министерства нашла отклик на рынке. В июне Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности сообщил, что вместе с Ассоциацией компаний розничной торговли и Ассоциацией индустрии детских товаров направил президенту страны предложения по борьбе с контрафактной и контрабандной продукцией, ключевым пунктом которых было создание соответствующего госоргана во главе с Минпромторгом. Объем незаконно произведенной и ввезенной продукции в страну превышает 1 трлн руб., из-за чего российский бюджет ежегодно теряет более 200 млрд руб. налоговых и таможенных платежей, говорилось в обращении.

Впрочем, несмотря на представительный состав будущего госоргана, полномочий силовиков, как борцы с наркотиками, он не получит. Как следует из документа, основными задачами комитета станет подготовка предложений президенту по формированию госполитики в области противодействия незаконному обороту промышленных товаров, представление ему ежегодных докладов на эту тему, координация усилий соответствующих органов, разработка мер, стратегий, мониторинг ситуации и участие в международном сотрудничестве. Обсуждать тему борьбы с контрафактом члены комитета должны не реже раза в квартал, собираясь вместе на заседания. Остается надеяться, что высокий статус членов нового комитета может сделать работу такого органа более плодотворной, чем межведомственной комиссии по борьбе с контрафактом в легкой промышленности. В нее также входят представители Минпромторга, МВФ и таможни, но за пять лет существования комиссии участники рынка не заметили результатов ее работы.

Возможно, более эффективной будет просто маркировка продукции при прохождении таможни, как это практикуется в Евросоюзе. Ввести эту норму на территории Таможенного союза предлагает Евразийская комиссия.

Коммерсант


Новый склад в Москве для обработки сборных грузов
Подробнее...
Новое в маркировке лекарственных средств

На таможенном складе ОТЛК с 2020 г. оказываются услуги по маркировке и агрегации Лекарственных средств. С января 2022г. ТС ОТЛК участник эксперимента по маркировке БАД. Для автоматизации процесса маркировки и агрегации на складе введены в эксплуатацию линии поточного типа, столы для послойного сканирования и соответствующее ПО, позволяющее передавать отчеты о маркировке в форматах МДЛП и ГИС МТ.

Подробнее...
Оформление товаров в рамках параллельного импорта и грузов, прибывающих в адрес нерезидентов РФ

Благодарим Вас за многолетнее и взаимовыгодное сотрудничество с нашей компанией.

В настоящее время, с учетом сложившихся реалий, связанных с изменением логистических цепочек и схем по ввозу товаров из Европы, СВХ «ОТЛК» предлагает услугу по размещению и обработке импортных товаров.

Подробнее...